German version
Klimawandel Wintersport
Alpnatour Alpnatour
German Site English  Site German Site
Partner
Lead Partner

Universität für Bodenkultur Wien
Institut für Landschaftsentwicklung, Erholung- und Naturschutzplanung

Peter-Jordan-Strasse 82, 1190 Vienna, Austria


Univ.Prof. Dipl.Ing. Dr. Ulrike Pröbstl
Tel. 0043 1 47654 7207
Fax 0043 1 47654 7209
E-Mail: ulrike.proebstl@boku.ac.at

Dipl. Ing. Wiebke Unbehaun
Tel. 0043 1 47654 7247
Fax 0043 1 47654 7209
E-Mail: wiebke.unbehaun@boku.ac.at

Dipl. Ing. Andrea Prutsch
Tel. 0043 1 47654 7247
Fax 0043 1 47654 7209
E-Mail: andrea.prutsch@boku.ac.at

 
Partner - Forschung

Universität für Bodenkultur Wien
Institut für Meteorologie
Peter-Jordan-Strasse 82, 1190 Vienna, Austria

O. Univ.-Prof. Dr. Helga Kromp-Kolb
Tel. 0043 1 47654 - 5600
Fax: 0043 1 47654 – 5610
E-Mail: helga.kromp-kolb@boku.ac.at

Mag. Dr. Herbert Formayer
Tel. 0043 1 47654 - 5615
Fax: 0043 1 47654 – 5610
E-Mail: herbert.formayer@boku.ac.at

Mag. Ingeborg Schwarzl
Tel. 0043 1 47654 - 5618
Fax: 0043 1 47654 – 5610
E-Mail: ingeborg.schwarzl@boku.ac.at

Mag. Dr. Patrick Haas
Tel. 0043 1 47654 - 5614
Fax: 0043 1 47654 – 5610
E-Mail: patrick.haas@boku.ac.at

 

Manova

MANOVA, Wien
Ungargasse 53, A-1030 Wien, Austria

Mag. Klaus Grabler
Tel.: 0043 1 710 75 35-11
Fax: 0043 1 710 75 35-20
E-Mail: klaus.grabler@manova.at

Mag. Anna Kulnig

Tel.: 0043 1 717 75 35 - 19

Fax: 0043 1 710 75 35-20
E-Mail: anna.kulnig@manova.at

Mag. (FH) Martina Jesch

Tel.: 0043 1 717 75 35 - 24

Fax: 0043 1 710 75 35-20
E-Mail: martina.jesch@manova.at

 

Österreichisches Institut für Raumplanung
ÖIR-Informationsdienste GmbH

Franz-Josefs-Kai 27, 1010 Wien, Austria

Dipl. Ing. Dr. Erich Dallhammer
Tel: 0043 1 533 87 47-51
Fax: 0043 1 533 87 47-66
E-Mail: dallhammer@oir.at

Mag. Cornelia Krajasits
Tel. 0043-1-533-87-47-14
Fax 0043-1-533-87-47-66
E-Mail: krajasits@oir.at

Mag. Iris Wach
Tel. 0043-1-533-87-47-65
Fax 0043-1-533-87-47-66
E-Mail: wach@oir.at

Dipl. Ing. Gregori Stanzer
Tel: 0043 1 533 87 47-38
Fax: 0043 1 533 87 47-66
E-Mail: stanzer@oir.at

 
Partner – Praxis

Fachverband der österreichischen Seilbahnen

Wiedner Hauptstraße 63, Postfach 172, 1045 Wien, Austria

Dr. Ingo Karl
Tel. 0043 590 9000 3166
Fax 0043 590 900 242
E-Mail: seilbahnen@wko.at

Planai-Hochwurzen-Bahnen Gesellschaft m.b.H

Coburgstraße 52, 8870 Schladming, Austria

Komm. Rat. Dir. Albert Baier
Tel. 0043 3687 220420
Fax 0043 3687 2204260
E-Mail: office@planai.at

 
go to top
 
© klimawandel-wintersport.at | Prof. Dr. Ulrike Pröbstl | Impressum
 
 
Logo bm:bwk

pro_vision

Projekt provision

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
sitemap